Paiement électronique certifié AccountWorks

La facturation Volvox AccountWorks permet maintenant le paiement direct de factures par cartes de crédit et eCheck haute sécurité avec les certification Visa Certified 3-D Secure™, MasterCard SecureCode™, et JCB J/Secure. Offre le paiement direct pour la majorité des commerces et services publiques canadiens, américains et européens qui le permettent. Les protocoles bancaires (gateways OFX) supportés comprennent :

3DSI EC-Linx www.3dsi.com
ACH Payments www.ach-payments.com
Authorize.Net www.authorize.net
Bank Of America www.bankofamerica.com
BeanStream www.beanstream.com
Chase Merchant Services www.chase.com
Concord EFSNET www.concordefsnet.com
CyberCash www.cybercash.net
Cyber Source www.cybersource.com
DPI Link www.dpicorp.com
ECHOnline www.echo-inc.com
ECX QuickCommerce www.ecx.com
eProcessing www.eProcessingNetwork.com
eWay www.eway.com.au
Fast Transact www.fasttransact.com
FirstData / Cardservice Int. www.firstdata.com
goEmerchant www.goemerchant.com
GoRealTime (Full-pass) www.gorealtime.com
IBill Processing Plus www.ibill.com
Innovative Gateway www.innovativegateway.com
Intellipay ExpertLink www.intellipay.com
Iongate www.iongate.com
iTransact RediCharge HTML www.itransact.com
LinkPoint www.linkpoint.com
Merchant Anywhere www.merchantanywhere.com
Merchant Partners www.merchantpartners.com
Moneris www.moneris.com
MPCS Weblink www.merchantcommerce.net
NetBilling www.netbilling.com
Network Merchants www.networkmerchants.com
NexCommerce www.thompsonmerchant.com
NOVA’s My Virtual Merchant www.myvirtualmerchant.com
NOVA’s Viaklix www.viaklix.com
OGONE www.ogone.be
Optimal Payments www.optimalpayments.com
PayFlow Link www.paypal.com
PayFlow Pro www.paypal.com
PayFuse – First National MS www.firstnationalmerchants.com
Paygea www.paygea.com
PayJunction Trinity www.payjunction.com
PayLeap Web Services API www.payleap.com
Paymentech – Orbital www.paymentech.com
Payment Express www.paymentexpress.com
Payments Gateway www.paymentsgateway.com
PayPoint www.paypoint.net
Payready Link www.payready.net
PayStream www.paystream.com.au
Planet Payment www.planetpayment.com
Plug ‘n Pay www.plugnpay.com
PRIGate www.paymentresource.com
Protx www.protx.com
PSIGate www.psigate.com
RTWare WebLink www.rtware.net
SECPay www.secpay.com
SecurePay www.securepay.com
SkipJack www.skipjack.com
Sterling www.sterlingpayment.com
SurePay / YourPay www.surepay.com
TransFirst eLink www.transfirst.com
TrustCommerce www.trustcommerce.com
USA ePay www.usaepay.com
uSight gateway.usight.com
Verifi www.verifi.com
Verisign PayFlow Pro www.verisign.com
WorldPay Select Junior Invisible www.worldpay.com
WorldPay XML www.rbsworldpay.com
YourPay www.yourpay.com

D’autres à venir.

Exprimez vous!

*